Ян Дюрица: «Спартак» играл умнее, надо поздравить их

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 30.04.2016 Усачев Владислав

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица прокомментировал итог матча 26-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:2).

«В эпизоде с автоголом хотел выбить мяч, и получилось так, что забил мяч в свои ворота.

Не знаю, заслуженно ли победил «Спартак». Может быть, «Спартак» играл умнее. Мы выжидали моменты. Конечно, первый гол был моей ошибкой. Я извиняюсь. Во втором тайме у нас тоже были моменты. Второй гол получили с контратаки, когда все побежали вперед.

Я не считаю, что «Спартак» жестко играл. Футбол жесткая игра, не надо уступать. Если соперник играет жестко, то ты тоже также должен играть. В конце они уже тянули время, поступили умно, потому что знали, что выигрывают и им некуда спешить.

Мы повторяем те же самые ошибки. Боремся за самые высокие места, и когда надо выигрывать, мы проигрываем. Это обидно. Все дело в психологии. Сегодня надо было бороться до конца, жалко, что проиграли.

Золото еще далеко, так что я не смотрю на турнирную таблицу. Готовимся к каждому матчу, сегодня «Спартак» выиграл, надо поздравить их.

Все ребята говорят, что было пенальти в эпизоде со Шкулетичем и Пуцко и удаление. Я этот момент не видел, мне нужно посмотреть», - цитирует игрока «Матч ТВ».

Напомним, что «Спартак» в матче 26-го тура РФПЛ обыграл «Локомотив» со счетом 2:0.

Первый  гол забил защитник «Локомотива» Ян Дюрица. Он отправил мяч в собственные ворота на 43-й минуте. В компенсированное время матча отличился нападающий «Спартака» Зе Луиш.

Таким образом», «Спартак» набрал 41 очко и сравнялся с «Тереком», идущем на шестом месте, а «Локомотив» остался на четвертом месте.

В следующем туре «Локомотив» на выезде сыграет с «Ростовом», а «Спартак» встретится с «Динамо».

Матч: Локомотив - Спартак