您使用的是較舊的瀏覽器版本。若要獲得最佳 MSN 體驗,請使用支援的版本

第52屆金鐘獎男女主角 劉德凱柯淑勤

中國廣播公司 標誌 中國廣播公司 2017/9/30

第52屆金鐘獎戲劇節目男主角獎項由「這些年 那些事」的劉德凱獲得。戲劇節目女主角由柯淑勤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》奪得,節目獎是植劇場《天黑請閉眼》。

迷你劇集(電視電影)新進演員獎:林羽葶/公視人生劇展─數到十 讓我變成沈曉旭(報名單位:老灰狼影片製作有限公司、製作單位:老灰狼影片製作有限公司)

迷你劇集(電視電影)女配角獎:李千娜/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)

迷你劇集(電視電影)男配角獎:蔡振南/媽媽不見了(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)

動畫節目獎:我愛歡喜(參賽單位:人間電視股份有限公司、製作單位:人間電視股份有限公司)

美術設計獎:王冠懿、張軼峰/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

兒童少年節目主持人獎:向日葵/小O事件簿(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)

兒童少年節目獎:地球的孩子(參賽單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)

戲劇節目男配角獎:游安順/阿不拉的三個女人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)

戲劇節目女配角獎:孫可芳/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

攝影獎:陳克勤/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

剪輯獎:李俊宏/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

音效獎:盧律銘、簡豐書/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

燈光獎:劉宸瑋/濁流(報名單位:綺影映畫有限公司、製作單位:綺影映畫有限公司)

終身成就獎:林福地

特殊貢獻獎:丁松筠

人文紀實節目主持人獎:陳耀忠/'aledet美味阿樂樂滋(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

人文紀實節目獎:我存在-原住民影像紀錄(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

自然科學紀實節目主持人獎:麥覺明/MIT台灣誌(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:大麥影像傳播工作室)

自然科學節目獎:永不妥協-實驗室的挑戰故事(參賽單位:東臺傳播股份有限公司、製作單位:東臺傳播股份有限公司)

非戲劇類節目導演獎:吳米森/紀錄觀點(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

非戲劇類節目導播獎:黃慧娟/音樂萬萬歲3(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

迷你劇集(電視電影)編劇獎:許立達/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

迷你劇集(電視電影)男主角獎:傅孟柏/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

迷你劇集(電視電影)女主角獎:?貞菱/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

迷你劇集(電視電影)導演獎:許立達/公視人生劇展--告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

迷你劇集獎:通靈少女(參賽單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)

電視電影獎:公視人生劇展--告別(參賽單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

節目創新獎:水下三十米(參賽者:李景白、製作單位:動能意像製作有限公司)

生活風格節目主持人獎:王浩一、劉克襄/浩克慢遊(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

生活風格節目獎:我的No.1表情(參賽單位:客家電視台、製作單位:三腳貓影業有限公司)

戲劇節目編劇獎:杜政哲、楊惠文/酸甜之味(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

戲劇節目新進演員獎:陳妤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

益智及實境節目主持人獎:KID【林柏昇】、吳宗憲/綜藝玩很大(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)

益智及實境節目獎:歡樂智多星(參賽單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:友松傳播)

綜藝節目主持人獎:小豬【羅志祥】、愷樂【簡愷樂】/娛樂百分百(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司)

綜藝節目獎:舞力全開(參賽單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)

戲劇節目男主角獎:劉德凱/這些年 那些事(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:豐禾多媒體傳播有限公司)

戲劇節目導演獎:許肇任/酸甜之味(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

戲劇節目女主角獎:柯淑勤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

戲劇節目獎:植劇場《天黑請閉眼》(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

更多來自中廣新聞網的文章

中國廣播公司
中國廣播公司
image beaconimage beaconimage beacon